Как угадать с подарком для Вашего ребенка

Выбор подарка, дело не простое. Оно очень часто вызывает затруднение. Особенно если этот подарок предназначен для ребенка. Конечно, не сложно выбрать что-то подходящее, зная предпочтения ребенка, особенно своего и особенно если он конкретно вам сказал что хочет. Но это происходит крайне редко. А если предстоит выбирать подарок другому малышу? Важно учесть много факторов при выборе подарка для ребенка.

Начнем с возраста ребенка. Игрушка, несомненно, должна соответствовать его возрасту. Естественно вы не подарите пятилетнему ребенку погремушку. Далее сужаем круг выбора, ориентируясь на пол ребенка. Не думаю, что девочка захочет играть в солдатиков, а мальчик в куколки. Подарки, конечно же, обязательно соответствуют первым двум критериям.

Далее приходится рассматривать более узко. Постараться выяснить, чем любит заниматься малыш, в какие игры предпочитает играть. И отталкиваясь уже от полученной информации выбирать игрушки. Для многих детей отличными подарками становятся не только игрушки, но и книги. Думаю, о них не стоит забывать ни родителям, ни всем остальным кто выбирает подарки для наших маленьких сокровищ. А так же стоит обращать внимание на подвижные игры. В нашем современном мире, к сожалению, малоподвижными становятся и дети.