Как избавиться от перхоти народными методами

Как избавиться от перхоти
Вот пять простых средств, которые дерматологи рекомендуют своим пациентам для лечения перхоти в домашних условиях.

Кокосовое масло
Одним из наиболее популярных натуральных средств для лечения перхоти является кокосовое масло. Оно обладает антисептическими свойствами, что может помочь бороться с грибком. К тому же кокосовое масло подходит для всех типов волос. Дерматологи рекомендуют использовать его 2 раза в неделю, чтобы быстро избавиться от перхоти. Возьмите небольшое количество масла и массажными движениями втирайте его в кожу головы. Оставьте масло на коже на 15–20 минут или на ночь (с полиэтиленовой шапочкой для душа и полотенцем поверх маски). Чем дольше масло будет на коже, тем лучше. Так оно проникнет намного глубже. Смыть масло будет несколько сложно, но за 2–3 смывки вы избавитесь от сального эффекта.
Яблочный уксус
Благодаря высокому рН яблочный уксус также помогает убить грибок и бактерии, которые вызывают перхоть. В отличие от кокосового масла, его не нужно лить прямо на волосы и кожу головы. Яблочный уксус нужно разбавить с водой (1:1). Нанесите раствор на кожу головы и дайте ему впитаться в течение 15 минут. Затем промойте волосы шампунем и бальзамом как обычно. Используйте уксус для лечения перхоти не реже 2 раз в неделю. Не переживайте, запах уксуса улетучится после того, как волосы высохнут.
Аспирин
Аспирин содержит салициловую кислоту, которая помогает уменьшить шелушение кожи головы и избавиться от перхоти. Просто раздавите несколько таблеток аспирина и смешайте с водой до получения пастообразной консистенции. Нанесите пасту на кожу головы и подождите 10 минут, затем смойте водой и вымойте волосы с шампунем. Другой вариант: добавьте толченый аспирин в шампунь, чтобы сделать собственный шампунь против перхоти.
Масло чайного дерева
Еще один замечательный натуральный противовоспалительный продукт — масло чайного дерева. Чтобы быстро избавиться от перхоти, добавьте несколько капель масла в свой шампунь. Это успокоит кожу головы и устранит зуд. Масло чайного дерева также помогает бороться с быстрым засаливанием волос.
Алоэ вера
В отличие от других природных средств алоэ вера не поможет избавиться от перхоти, которая появляется из-за грибка. Зато гель алоэ отлично смягчает кожу и устраняет зуд, которые также могут быть причиной появление белых хлопьев. Алоэ вера является противовоспалительным средством. Вотрите небольшое количество геля в кожу головы для быстрого охлаждения. Оставьте на 5 минут и смойте. Можно наносить алоэ на кожу головы перед каждым мытьем волос.