Эти продукты помогают избавиться от веснушек

Веснушки на лице: как избавиться
На сегодняшний день существует довольно много дельных советов и средств по уходу за лицом летом. Но сегодня речь пойдет о том, какие продукты помогут избавиться от веснушек.
Как убрать веснушки с лица в домашних условиях

Лимон. Этот кислый фрукт является самым популярным и натуральным средством, которое осветляет веснушки. Они заметно побледнеют, если вы начнете умываться лимонной водой каждый день. Для этого подготовьте стакан прохладной воды и добавьте несколько долек лимона.
Мед. Чтобы избавиться от веснушек раз и навсегда возьмите 2 столовые ложки незасахаренного меда и смешайте с соком 1 лимона, предварительно его отжав. Тут же под рукой у вас должны быть марлевые салфетки. Промокните их в готовой смеси и наложите на лицо на 15 минут. После чего следует умыться теплой водой.
Огурец. Еще один продукт, который прекрасно поможет в осветлении кожи. Для этого вам понадобится огуречная мякоть. Ее можно получить, разрезав овощ пополам. Затем протрите лицо. После умойтесь теплой водой.
Кисломолочные продукты. Уменьшить количество мелких солнечных пятен поможет кефир либо простокваша. Умываясь кефиром два раза в день, вы сможете довольно быстро осветлить кожу лица.
Петрушка. Что касается зелени, то она не только выводит веснушки, но и эффективно борется с пигментными пятнами. Рецепт настоя петрушки очень простой. Нарежьте мелко пучок зелени и залейте литром кипятка. Далее оставьте настой на пару часов и дайте ему остыть.
Апельсин – еще один продукт, который поможет вам избавиться от веснушек. Рецепт приготовления секретного средства проще простого. Смешайте в равных пропорциях сок апельсина лимона и петрушки и протирайте им лицо. А затем умойте лицо теплой водой.
Полезные советы
Также, в качестве профилактики не сидите подолгу на солнце без какой-либо защиты. Это очень вредно, особенно для светлокожих людей.
Летом пользуйтесь кремом с SPF-фильтром, а также носите солнцезащитные очки.
С наступлением жарких дней старайтесь пить больше воды и включите в свое питание продукты, богатые на витамин С – смородина, малина, лимон, земляника, помидор. Теперь вы точно знаете ответ на вопрос, какие продукты помогут избавиться от веснушек.