Скорая помощь

Каждая мама когда-нибудь, да сталкивалась с проблемами здоровья ребенка. Сегодня мы поговорим о том, в каких случаях вызывать скорую помощь ребенку и что делать, если она не приехала. Воспользоваться услугами скорой помощи, необходимо в следующих случаях: судороги, высокая температура, острая или режущая боль в животе, затрудненное дыхание, сыпь, которая сопровождается отеком. Но часто бывает, что позвонив в скорую помощь, мы долго ждем ее приезда, либо слышим в ответ, что не стоит паниковать, ожидайте. Ожидание может затянуться довольно надолго.

Нужно знать, что любой гражданин нашей страны имеет право на скорую медицинскую помощь. Поэтому вы должны требовать приезда «03». Можно позвонить еще раз и объяснить другому диспетчеру, что врач медлит с приездом. Запомните, что здоровье вашего ребенка не терпит отлагательств и здесь важно вовремя среагировать и получить квалифицированную медицинскую помощь. Однако не оставляйте такую ситуацию безнаказанной. Впоследствии стоит обратиться в правоохранительные органы, либо к вышестоящему начальству. Медикам хорошо известны последствия, и тот факт, что при неоказании помощи они несут уголовную ответственность. Но разбирательства лучше оставить на потом, когда здоровью и жизни малыша не угрожает опасность. Оптимальный выход из такой ситуации – самостоятельно добраться до медицинского центра для оказания первой медицинской помощи.

Скорая помощь должна приехать в течении максимум 20 минут после вашего звонка, если их нет, не медлите, позвоните еще раз и напомните о своем вызове. Берегите здоровье своих детей!