Как быстро избавиться от обидчивости

Если Вы уже понимаете, что постоянно обижаетесь, и стараетесь от этого избавиться, это большое дело.

Первым шагом должно стать понимание того, что Вам никто и никогда не был и не будет должен. Никто, даже тот, кто согласится стать вашим спутником жизни, не должен тратить свое время на негативные эмоции, Ваш негатив, даже если он будет не высказанным.

Каждая мысль достигнет своего адресата, и чаще всего возвратится обратно с приумноженной силой и более сильными обидами. Вы не палач, который «наказывает» кого-либо «сильной» обидой, которую необходимо увидеть тому, на кого она адресована. Попробуйте высказать свои претензии вслух, подойдите к зеркалу и скажите их себе самому. Только с выражением и детальным объяснение глобальной важности того, что происходит. Будет очень весело и совершенно не обидно.

То, что Ваши ожидания не оправдались, это только Ваша проблема. Это совершенно верно, потому что иной человек, как бы не хотел, не сможет пережить эту же обиду, а значит, помочь с в полной мере эффективно и правильно.

Подумайте, что большой период жизни, который можно потратить на общение друзьями или зарабатыванию денег, Вы тратите на мысли, которые ничего не приносят, чтобы увеличить радость жизни.