Домашний покупной хлеб

Еще несколько лет назад мы и не задумывались о том, как собственно пекут хлеб. Нужен хлеб — магазин hlebtver.ru к вашим услугам. Полки ломятся от лавашей, булочек, батонов и кирпичиков. Однако уже сегодня хлебобулочные изделия стали гораздо доступнее для жителей городов и даже сел.

Существует два вида приготовления хлебобулочные изделия: в самой обычной духовке и с помощью хлебопечки.

Чем же отличается домашний хлеб от такого привычного нам, магазинного? Начнем с того, что изготовление хлеба в домашних условиях не так сильно ударяет по карману обычного жителя. Это действительно обходится дешевле, чем приобрести буханку в супермаркете. Мало того, вы сами выбираете все нужны ингредиенты, а значит — вы уверены в качестве своего хлеба. Вы точно можете быть уверены в его полезности, потому что весь процесс изготовления контролируется только вами.Вы сами себе гарантируете свежесть изготовленного продукта, ведь в магазинах это всего лишь бизнес. А ваш домашний хлеб — это ваше творение. Он не просто вкуснее, но и свежее, питательнее.Уже много лет на мировом рынке пользуются большим успехом хлебопечки. Такая себе машина, почти как кухонный комбайн, только главной ее задачей является выпекание хлеба. Нет ничего удобнее, чем пользоваться чудо-устройством. Все, что вам нужно — это согласно рецепту и инструкции положить все нужные ингредиенты в специальный контейнер хлебопечки и ждать.

Выпекание домашнего хлеба таким способом занимает несколько часов. Однако в это время вы можете спокойно заниматься своими делами, вам не нужно наблюдать за процессом. Умная машина все сделает сама. Сейчас такие хлебопечки более доступны в цене и удобны в использовании. Особенно это здорово, если вы живете в условиях, когда не можете себе позволить выйти в магазин за хлебом в любой подходящий для вас момент.

 

Низкокалорийная диета на ячмене: сытно и вкусно

Считается, что низкокалорийные диеты представляют для организма сильный стресс, и их трудно выдерживать. Но это никак не относится к ячневой диете.

Она основана на употреблении каши из ячменя, который несёт огромную пользу, ведь в нём присутствуют аминокислоты, микроэлементы, растительные жиры, белки и углеводы. Поэтому меню такой диеты отлично подойдёт для всех людей, которые заботятся о своём здоровье.

Ячневая каша содержит никотиновую кислоту, витамин В, макро- и микроэлементы (магний, цинк и др.), которые нормализуют процесс пищеварения и очищают кишечник. Усваивается каша долго из-за растительных волокон, благодаря этому чувство сытости ощущается продолжительное время.

Правила во время диеты:

— стакан кипячёной воды перед едой;— исключить продукты из мяса, рыбы, молока, хлебобулочные изделия, сладости и алкоголь;— кефир употреблять можно;— фруктовые соки обязательно должны быть включены в ежедневный рацион.

Меню может быть таким: ячневая каша с бананом или кефиром на завтрак, щи из овощей и ячневая каша на обед, овощной салат и снова ячневая каша на ужин. Чтобы разнообразить вкус каши можно в неё добавлять соки (свежевыжатые), йогурты или варенье из кислых ягод. В перерывах между питанием нужно пить жидкость.

По окончании диеты для закрепления результата можно устраивать разгрузочные дни на ячмене. Также во время диеты и после неё можно пить отвар из ячменя. Противопоказаний ячневая диета практически не имеет (кроме тех случаев, когда организм не переносит ингредиенты меню). Благодаря ячневой крупе улучшается пищеварение, состояние кожи, волос и ногтей, исчезает лишний вес и происходит омоложение (за счёт витамина В).

Низкокалорийная диета на ячневой каше – прекрасный способ похудеть, обогатить организм нужными элементами, улучшить внешний вид и все внутренние процессы.