Что стоит предусмотреть перед тем, как отправиться в отпуск с маленьким ребёнком

Самое главное – это выбрать подходящий для семейного отдыха отель. Помните, что остановившись в маленькой и уютной гостинице, ваш отдых может обернуться тем, что ребёнку нечем будет заняться. Поэтому наличие как минимум детской анимации в отеле сделает ваш отпуск более комфортным, и позволит какое-то время провести вдвоём.

Если Вы едете отдыхать на побережье, убедитесь, что отель находится рядом с морем, берег не скалистый и нет сильных волн. Небольшой аквапарк на территории отеля и детская площадка также будут дополнительными бонусами.Убедитесь, что в отеле есть детское питание, специальное кресло для кормления в ресторане, а в номере можно поставить детскую кроватку. При выборе курорта учтите нюанс, чтобы рядом не было громких развлечений и шумных дискотек, которые могут нарушить семейный покой.

Выбирайте страну, в которую недолго лететь и с комфортным климатом. Исключите из списка желаемых курортов азиатские страны. Если у вас маленький ребёнок, то экстремальный отдых пока не для вас. На сегодняшний день лучшими странами для поездки с детьми считаются: Хорватия, Черногория и Болгария.

Если придерживаться вышеперечисленных критериев при выборе отеля и страны, отдых с ребёнком не станет для вас кошмаром, а позволит без лишних проблем и с удовольствием провести долгожданный отпуск.