Здоровое питание

Любые жизненные процессы, которые происходят в человеческом организме, зачастую зависят от того, что входит в питание, а также от режима. Абсолютно любой живой организм в процессе своей жизнедеятельности, постоянно растрачивает вещества, которые входят в его состав. Большая часть таких вещей окисляется в самом организме и благодаря этому явлению, энергия освобождается. Эта энергия расходуется на такие процессы как:

1. Поддержание температуры тела.

2. Обеспечение хорошей жизнедеятельности жизненно важных органов.

3. Выполнение различных работ физического характера.Одним из первых условий жизни организма, является питание. Все знают, что в истории науки существуют две теории питания. В античные времена возникла первая теория, а вторая была сформирована в 19 веке — это была так называемая теория сбалансированного питания.

Классическая теория питания основана на таких положениях как:

— Сколько организм поглощает веществ, столько должен и выделять.

— Организм поглощает вещества, так как разрушаются пищевые структуры и всасываются полезные вещества.

— Поглощение пищи осуществляет организм.

— Пища состоит из токсичных, пищевых и балластных веществ.Наилучшие нормы питания — это нормы, которые у взрослого организма способны покрыть все затраты организма. У детей в свою очередь кроме затрат организма, обеспечивают также и рост и развитие. Если человек правильно питается, это способствует его нормальной трудоспособности. Правильные режим питания — это самое важное условие работы желудочно-кишечного тракта.