Лечение за рубежом

В нынешнее время очень актуально стал вопрос о добросовестном медицинском обслуживании. На сегодняшний день во врачебной помощи нуждаются огромное количество людей, с этим связано то, что россияне выбирают клиники не только российские, но и зарубежные. В этой статье мы расскажем о том, как подготовиться к такой поездке.

Куда поехать лечиться?

Самой популярной страной для выезда на оздоровительное лечения, является Германия. Второй страной по популярности можно назвать Израиль. К менее популярным, но очень понравившимся туристам для отдыха можно назвать такие страны как Турция, Чехия, Венгрия и Польша. Можно так же поехать и в Азиатские страны – это Таиланд, Малайзия, Индия, Сингапур. На Украине в Киеве есть стоматологическая клиника

Конечно при решении отправиться на лечение необходимо узнать стоимость. Можно и пользоваться бесплатной медициной, к примеру, в России медицина считается бесплатной, существуют так называемые «страховые полюса». Но ведь мы можем только по ним вылечить разве что грипп. А если что-то серьезное, то лечение обходится в очень приличную сумму. Считается что в России очень дорогое лечение. Если рассматривать Азиатские страны, то лечение зубов может обойтись в три раза дешевле и качество лечение очень даже хорошее.

Как выбрать медицинское учреждение?

Самым ответственным этапом при поездке в оздоровительное учреждение за границей, является выбор медицинской огранизации, в которой будет проходить лечение. Значительным критерием для определения клиник является соответствие медицинского учреждения международным стандартам качества лечения.

При отборе клиники необходимо обратить серьезное внимание на следующие документы:

Аккредитация учреждения

Если вы решили посетить крупную больницу, то обязательно найдите в интернете сайт этой больницы с полным описание всей работы и врачах в разделе «О нас». Обычно крупные организации сотрудничают с университетами, в этом случае можете смело пользоваться услугами этого учреждения.

Ну а если вы пользуетесь услугами небольшой клиники или медицинского центра, то должна быть лицензия на оказание медицинских услуг.

Как выбрать врача?

Самой сложной задачей является выбор врача. Как правило  больные записываются к врачу moreclinic.ru по рекомендации. Но за границей это сделать сложно, поэтому вам лучше посмотреть год выпуска обучения врача, если дополнительные курсы или повышение квалификации, наличие сертификатов. Очень хорошо, если у врача есть международный или национальный сертификат по специальности и членство в национальном медобществе.

Не маловажно, чтобы врач, к которому вы поедите за границу знал ваш родной язык, это упростит форму общения. Если вы едите в страну где нет врачей, которые говорят на вашем языке, то выучите небольшое количество слов или наймите переводчика. Также обязательно возьмите разъяснения в письменном виде, где врач должен прописать:

  • Какой был назначен курс лечения
  • Какой диагноз
  • Менялся ли диагноз
  • Наблюдения врача-специалиста в период лечения

Не маловажным вопросом является уход за больным. Перед поездкой за границу на лечение узнайте какой уход предлагает клиника, какие необходимы лекарства.

Если ваше здоровье требует особого внимания, то лучше выбрать специализированное агентство, которое оказывает услугу послеоперационного ухода. К вам будет представлен специальный человек работающий именно по таким вопросам.