Использование шоколада в косметологии

Шоколад – это не только любимое лакомство все детей, это еще и очень выгодное средство в плане косметологии. Шоколад очень давно начали использовать для проведения косметических процедур. Маски из шоколада – это самые распространенные рецепты в косметологии. Представляем вашему вниманию выбор шоколадных масок.

Шоколадная маска для лица. Для этого понадобиться 50 грамм шоколада. Шоколад необходимо растопить на водяной бане. В растопленный шоколад необходимо добавить ложку любого растительного масла, но лучше, если это будет масло миндаля, оливковое масло, масло виноградных косточек. Данную смесь необходимо нанести на кожу лица и выдержать 15 минут. По истечению этого времени нужно смыть маску теплой водой.

В приготовлении косметической маски вам помогут кухни bax. Такая кухня позволит не только приготовить маску для лица, но и самые вкусные блюда для вашей семьи.

Следующая маска готовиться на основе масла семян льна. Для этого маски также понадобится 50 грамм черного шоколада, которые предварительно нужно растопить на водяной бане. К этому шоколаду необходимо добавить ложку масла семян льна и нанести на кожу на 30 минут. По истечению этого времени маску смывают теплой водой.

Шоколадные маски очень хорошо питают кожу. Они увлажняют ее, придают ей гладкость, она становится шелковистой. Делать такое маски необходимо 1-2 раза в неделю, тогда кожа обязательно будет вам благодарной.

Еще одним замечательным свойством шоколада является исчезновение пигментных пятен. С помощью шоколада можно очень хорошо замаскировать их проявление.