Имплантация зубов в современной стоматологии

Современная медицина сегодня шагнула далеко вперед. Способ, благодаря которому можно восстановить целостность ряда путем вживлению имплантата, уже не новость в наши дни. Его функциональные свойства не уступают естественным зубам. Это не только эстетично, но и практично. Когда-то потерю каждого зуба можно было считать безвозвратным, но современные технологии изменили все.

Что такое имплантация зубов http://stomatologis.ru/implantatsiya/polnaya-implantatsiya-zubov.html? Это простой корень зуба, но искусственный. Его вживляют в кость челюсти (верхнюю или нижнюю). Их изготавливают либо из циркония, либо из титана. Свойства именно этих металлов дают возможность имплантату быстро врасти в кость, а также выполнить все функции настоящего зуба. К тому же он не вызывает аллергической реакции. Стоит также отметить, что имплантат также укрепляет и челюстную кость. Вживление можно проводить при неимении всего челюстного ряда или одного резца.

При потере зуба в первую очередь нужно восстановить корень и только потом надеть коронку. Вся процедура занимает всего час, но приживление может длиться месяцами. В это время пациенту временно устанавливают металлокерамические или пластмассовые протезы, которые бывают двух видов: съемными или несъемными. Когда имплантаты прижились, на них одевают коронки. При помощи современных препаратов процедура проходит безболезненно, но швы немного будут вас беспокоить.

Специалисты, благодаря современному оборудованию точно и быстро проведут данную операцию. Им в этом помогает электрохирургическое устройство — физиодиспенсер. Его применяют в области хирургии мелких костей и микрохирургии, имплантологии. Он оборудован перестатическим насосом, подающим охлажденную жидкость, а также имеет световод и специально разработанные наконечники. Это дает возможность не выполнять сложных манипуляций. К ним относят осуществление коррекции челюсти (хирургической), терапия корневых зубов канала, ультразвуковое лечение.

Импланты показаны практически всем пациентам. Исключением являются только те люди, которые больны сахарным диабетом, онкобольные или беременные женщины.

Преимущество же имплантов в том, что вы сможете ощущать вкус, они не подвергаются кариесу, они прочнее зуба и прослужат вам много лет. При протезировании благодаря ним, уменьшается нагрузка непосредственно на соединение между зубами, а также не ощущается инородное тело, а челюстная кость укрепляется.