Женщины придерживаются диеты не более 5 недель

Женщины уверены, что самый лучший метод похудеть – диета. Однако, британские ученые выяснили, что средний период выдерживания диет у женщин равняется 5 неделям, 2 дням и 43 минутам.

Женщины, которые сели на диету впервые, в среднем, достигли уже 26 лет. Но, каждая третья начинает проверять организм диетами уже в 15-20 лет. Также известно, что примерно третья часть всех, кто сидит на диете, действительно сбрасывают вес таким способом. А среди продуктов, от которых им труднее всего отказаться оказались такие: чипсы, шоколад, сыр, вино и хлеб. Кроме того, женщины не могут обойтись без употребления конфет, тортов и китайских блюд.

Английские ученые провели статистическое исследование, которое показало, что представительницы прекрасного пола в среднем выдерживают на диете 5 недель и пару дней. Примерно 13% опрошенных женщин оказались способными выдержать целых 13 недель диеты. В то время, как каждая четвертая женщина вообще отказывается от диеты уже через 4 недели. Более того, ученые выяснили, что каждая десятая опрошенная готова прекратить диету всего через неделю после ее начала. Две недели диеты выдерживают 16% женщин. Статистика также показала, что типичная британская женщина 2,7 раз за год садится на диету. Каждая десятая при этом пытается похудеть с помощью диеты аж 5 раз в году.