ТОП мифов о плоском животе

Плоский живот у женщин – это один из канонов красоты, старательно навязываемый с экранов телевизоров и со страниц глянцевых журналов. Ради плоского живота девушки доводят себя до анорексии. А стоит ли голодать, чтобы приобрести вожделенную фигуру?

Миф первый – плоский живот достигается диетой. Голодание заставит выступать ребра, тазовые кости и ключицы, но плоский живот зависит лишь от конституции тела. Если по конституции у вас неразвитые мышцы живота, то он останется выпуклым или впадет.

Миф второй – плоский живот появится, если качать пресс. Как сказано выше, тренировать нужно не пресс, а косые мышцы. Пресс напротив сделает ваш живот слегка выпуклым, зато, возможно, с «кубиками».

Миф третий – достичь желаемого помогут массажеры и электростимуляторы. Предположим, что природа подарила вам возможность иметь чудесный плоский животик, для этого нужно только слегка напрячь мышцы. В серьезно полагаете, что съеденная перед сном шоколадка успешно исчезнет от приятного массажа вибрирующей электрической штучкой, а вместо валиков на боках появится талия? Технические новинки – это отлично, но в этом случае помогут только упорные тренировки: фитнес, велосипед, бассейн.