Мальчик или девочка

Народные поверья 

Существует ряд народных методов, как зачать ребенка того или иного пола. Например, для того чтобы появилась девочка, необходимо в период полового акта лежать головой на юг, для мальчика на север. 

Или говорят что, при зачатии в дождь рождаются девочки, а когда светит солнышко и на улице сухо мальчики. Нет еще точного алгоритма действий, как зачать маленькую кроху с учетом ваших пожеланий, все решает сама природа. Но для тех, кто не сдается, существуют более реальные методы зачатия. 

Научные данные 

Статистика гласит: чем моложе будущие родители или если женщина рожает впервые, тем выше вероятность того, что на свет появится мальчик. Дети погодки чаще бывают одного пола, а если следующие роды произойдут через три года, то рождаются дети разного пола. 

В беременность, которая наступает через короткое время после аборта, рождаются девочки. Природа сама регулирует появление малышей определенного пола, например, когда на земле был голод, больше рождалось девочек, так как они более успешно выживают в трудных условиях. По статистике, перед войной больше рождается мальчиков. Эти явления никто не может объяснить. 

За рождение девочек отвечает Х-хромосома, за мальчиков У-хромосома. У мужчин в сперме присутствуют две хромосомы, в зависимости от того, какая оплодотворит яйцеклетку, такой пол у ребенка будет. 

Уточняем пол ребенка 

Когда уже подтвердилась беременность, узнать пол ребенка можно по анализу крови матери или с помощью УЗИ, а также на сайте https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/opredelenie-pola-rebenka/ Определение пола по УЗИ происходит после 14 недели. В это время уже видны гениталии, но не всегда возможно точно определить, кто родится. А вот в 22 недели вероятность установления пола будет более высокой точности. 

По анализу крови тоже можно определить, кого аист принесет. Это более дорогостоящий метод, но он возможен на ранних сроках беременности. У женщины берется анализ венозной крови. Точность такого прогнозирования составляет около 100%.