Как выбрать сапоги для зимы?

Суровые российские зимы с морозами, мокрым снегом, гололедицей и буранами вынуждают нас надевать только удобные, теплые и непромокаемые вещи. Именно этим требованиям и должна отвечать лучшая зимняя обувь. О ней мы и хотим поговорить.

Идеальным выбором для девушки будут ботфорты из натуральной кожи на низком каблуке, но чтобы выглядеть в них достойно, необходимо иметь рост выше среднего. Для невысоких дам, такие сапожки будут некстати.

Выбирайте для себя удобную модель, подходящую для вашей фигуры, выполненную из натуральной кожи. Преимущества такой обуви заключаются в том, что в ней удобно, уютно, тепло и всегда сухо, а натуральная кожа — правильный выбор для зимнего периода.

Существует два вида натуральной кожи, один из которых — замша. Тоже хороший вариант материала для зимних сапог или ботильонов, в сочетании с которыми будут восхитительно смотреться колготки фантазия Gatta, но не практичный. Так как замша требует особенного ухода, без которого она теряет свою привлекательность.

Лучшая зимняя обувь должна быть обязательно с натуральным мехом, благодаря которому ноге тепло и комфортно, поскольку он дает ноге дышать, а не потеть как в случае с искусственным. Натуральность меховой подкладки определяется по основе меха (на ворсистой основе — натуральный, а на тканевой — искусственный).

Не менее важный элемент — подошва. Для зимы она должна быть достаточной толщины, чтобы не промерзала на морозе. Материал подошвы должен быть износостойким и водонепроницаемым. Такими качествами обладает резина, поливинилхлорид и полиуретан. А глубокий рельеф поможет сохранять равновесие на скользких дорогах.

Не каждая модница любит носить обувь на низком каблуке, даже зимой. Лучшим вариантом в этом случае будут сапожки на платформе или на устойчивом, достаточно широком каблуке с цепким рельефом подошвы.

Покупать зимнюю обувь следует во второй половине дня, из-за особенности ног слегка отекать к послеобеденному времени. Качественная, а значит, лучшая обувь всегда стоит дороже, чем модели на один сезон, которые не выдерживают и весь этот срок. Комфортные ботинки, сапожки, или угги на ногах в зимний период — это не только прекрасное настроение, но и отличное здоровье, без простуды и других неприятностей.