Диета, помогающая избавиться от прыщей

Когда ребенок вступает в период подросткового возраста, он начинает страдать от появления прыщей, которые значительно портят как его внешность, так и весь жизненный уклад. Врачи-диетологи советуют в такой период полностью отказаться от некоторых продуктов питания и принимать в пищу только правильно подобранный рацион.

Диета от прыщей — это, в первую очередь, продукты, обогащенные витаминами и минералами, способные снизить жирность кожи. Для сбалансированного рациона необходимо убрать различные продукты фаст-фуда, жирное мясо, копченые колбасы и жареную картошку. Также нужно ограничить прием сладкого и газированных напитков. Убрав из рациона все вредные продукты, уже через месяц или два появление прыщей на коже значительно снизится или же совсем исчезнет.

Что же следует употреблять в пищу, чтобы избавиться от прыщей полностью? Наилучшим решением будет введение в рацион овощей и фруктов, а также различной зелени: укропа, петрушки, зеленого лука. Хлеб лучше всего употреблять ржаной, различные злаки, богатые клетчаткой, буду также совсем не лишними. Диетическое мясо кролика, курицы и индейки обеспечить организм питательными микроэлементами и не нарушит баланс. Из напитков диетологи советуют принимать минеральную воду, зеленый чай и натуральные соки.

Несложная диета из сбалансировано составленных продуктов поможет в течение короткого времени полностью избавиться от прыщей, и обеспечит вам красивую внешность и высокую самооценку!