Выбор врача в роддоме

Любая женщина очень волнуется перед родами, причём волнения настигают Ее буквально с момента зачатия. Женщина, которая готовится в первый раз стать матерью, ещё не имеет представления о том, что Ее ожидает, а неизвестность всегда страшит. От того, как будет организован весь процесс родов, зависит то, насколько здоровым родится ребёнок, как легко пройдёт процесс, какое будет самочувствие у роженицы, поэтому огромное значение имеет выбор врача  doc.ua. К счастью, сейчас практически в каждом роддоме есть возможность заключить контракт с конкретным врачом, который приедет в тот момент, когда у женщины начнутся роды и будет контролировать, и вести весь процесс. 

Конечно, можно не заниматься выбором конкретного специалиста, ведь в роддомах априори должны работать квалифицированные специалисты, которым можно доверить и свою жизнь, и жизнь своего ребёнка, но все-таки для своего же спокойствия, стоит выбрать врача, к которому лежит душа, с которым легко найти общий язык, которому действительно можно доверять. Как же сделать правильный выбор?

В первую очередь поиск специалиста нужно осуществлять заранее, это дело не одного дня, поиски могут занять несколько месяцев, ведь даже в маленьких городах имеется не по одному роддому. Для начала стоит собрать отзывы знакомых о конкретных врачах, с которыми им уже приходилось сталкиваться. Такие отзывы, как правило, являются очень информативными, ведь бывшие роженицы делятся своими впечатлениями и, опираясь на них, можно составить мнение о конкретном враче. Кроме того, сейчас отзывы можно найти в интернете на сайтах, где сидят мамочки и делятся историями своих родов. Не существует такого врача, о котором были бы исключительно положительные отзывы, это нормально, ведь не всегда все проходит идеально, да и люди все разные, поэтому стоит каждый отзыв взвешивать и оценивать.

Также с каждым понравившемся врачом следует встретиться, чтобы пообщаться с ним, понять, каким образом он привык принимать роды, совпадает ли его видение с собственным, комфортно ли с ним общаться, приятно ли с ним вообще общаться, ведь должно быть абсолютно полное доверие, только тогда роды пройдут максимально хорошо.

Конечно, лучше всего отдавать предпочтение специалистам с большим опытом работы, но иногда и молодые врачи бывают не хуже, ведь они знают о более современных методах, с ними порой проще найти общий язык, так как разница в возрасте минимальна.

Многое в родах зависит от врача, но не стоит забывать о том, что большая ответственность лежит и на самой роженице. Самое главное, что она должна делать — это слушать врача, которому она доверилась, она должна делать все то, что он говорит, только благодаря слаженной работе можно будет добиться хорошего результата. Когда женщина делает все по-своему, к сожалению, результат оказывается печальный. Все-таки у врача есть определённые знания и опыт работы, которые и помогут сделать роды максимально комфортными. Нужно сосредоточиться на словах врача, постараться не паниковать.