Стресс и здоровье

1. Стрессы, как известно, сопровождают нас на каждом шагу. И довольно часто, в конце дня ощущается дискомфорт в области сердца. Есть испытанный метод, это лечение изюмом. В процессе лечения вы сможете убедиться в лечебных свойствах изюма. Он успокаивает нервную систему и укрепляет сердечную мышцу.
Если вы чувствуете раздражительность, усталость – замочите в холодной воде горсть изюма, а утром, натощак выпейте этот настой. Это питьё стимулирует сердечную мышцу и успокаивает нервную систему.
На курс лечения понадобится два килограмма светлого изюма. Переберите и хорошенько промойте изюм, просушите. Первый килограмм нужно кушать по схеме: ежедневно натощак – строго 40 штук, завтрак – через полчаса. А вот второй килограмм – каждый день на одну изюминку меньше. И так дойдите до 1 штучки в день.
Такой курс рекомендуется проводить 2 раза в год. Если вы последуете нашему совету, у вас будет возможность убедиться в лечебных свойствах изюма.

2. При сахарном диабете полезно пить чай из листьев чёрной смородины. Приготовить такой чай очень просто. Щепотку сухих листьев положите в заварной чайник вместе с заваркой и через 10 минут чай готов. Пейте на здоровье! Для получения положительного результата чай нужно пить длительное время.

3. Подагрические боли можно уменьшить фольгой. До смешного просто, но это так. Перед выходом из дома, оберните больной сустав пищевой фольгой. И вы безболезненно совершите “поход” по своим делам. А когда вернётесь из “похода” домой – не забудьте снять “спасительницу”. Дома ходите без фольги. Не злоупотребляйте!

4. При мигрени примените старинный метод снятия головной боли. Если вы чувствуете приближение приступа, приготовьте следующий состав: в стакан горячего молока положите десертную ложку мёда, и размешайте до полного его растворения, а затем вбейте одно сырое яйцо. Ещё раз хорошо размешайте и выпейте всё мелкими глотками. Желательно после этого полежать, как минимум минут 40, а ещё лучше часок.

5. Когда подскакивает артериальное давление – есть способ “скорой помощи народными средствами” для облегчения состояния. Нагрейте на сковороде поваренную соль, пересыпьте в тканевый мешочек и приложите к подошвам ног. Аккуратно, не обожгитесь! Обложите мешочек с солью, чем-нибудь, чтобы ощущать приятное тепло. По мере остывания – давление будет падать, в голове просветлеет и головная боль пройдёт.