Основные симптомы климакса и способы их устранения

Основные симптомы климакса и способы их устранения

Реклиманорм - капли при климаксеКлимакс (или менопауза) – это возрастные изменения в организме женщин, которые характеризуются замедлением обмена веществ, уменьшением выработки половых гормонов, а также появлением различных проблем и заболеваний.

Основные признаки наступления климакса

У разных женщин менопауза может наступать по разному. Это зависит от различных факторов, таких как наследственность, строение тела, образа жизни, состояния здоровья. Одни особо не чувствуют дискомфорта, другим климакс мешает полноценно жить и радоваться жизни. На тяжесть симптомов влияет ряд факторов, таких как скорость прекращения выработки гормона эстрогена, избыточный вес, а также психологическое состояние женщины (проблемы в семье или на работе только усугубляют течение этого процесса).

Чаще всего менопауза наступает ближе к 50 годам и происходит в несколько этапов. Ее основными симптомами являются:

  • частые перепады настроения;
  • плохое самочувствие;
  • слабость, быстрая утомляемость;
  • приливы, потливость;
  • учащенное сердцебиение;
  • нервозность.

Так как вышеперечисленные симптомы беспокоят женщину довольно длительное время, она может не заметить, когда возникнут очень серьезные заболевания гормонального характера, такие как рак молочной железы, мастопатия. Поэтому нужно постоянно наблюдаться у гинеколога и вовремя принимать меры по облегчению климактерических проявлений.

Как облегчить климакс

Чтобы менопауза произошла максимально безболезненно, к ней стоит подготовиться заранее. Ближе к 45 – 50 годам следует откорректировать свое питание: есть больше овощей, фруктов, зелени, ограничить потребление мяса, в рационе должно быть достаточное количество молочных продуктов (йогурта, творога, молока), кофе и чай лучше заменить на соки, компоты, морсы. Желательно сократить до минимума количество выкуриваемых сигарет и употребление алкогольных напитков.

Женщине обязательно нужно много двигаться, а также хорошо отдыхать.

Значительно облегчить симптомы климакса можно благодаря восстановлению нормального гормонального фона, для этого применяют гормоны (эстрогены и их аналоги), БАДы, гомеопатические средства, фитопрепараты, народные средства. Так как лечение синтетическими лекарственными средствами нередко вызывает различные побочные эффекты и имеет ряд противопоказаний, предпочтительнее использовать для этих целей натуральные препараты на основе компонентов животного и растительного происхождения.

Реклиманорм в каплях — природа позаботится о хорошем самочувствии

Фитопрепарат Реклиманорм изготовлен из растительных концентратов и веществ животного происхождения, которые естественным образом устраняют симптомы приближающегося климакса. Его прием благотворно сказывается на работе всех органов, систем женщины и помогает ей вновь почувствовать в себе радость жизни.

Реклиманорм

Благодаря восполнению недостатка гормона эстрогена, реклиманорм устраняет маточные кровотечения и воспаления, восстанавливает эндометрий, микрофлору слизистых, предупреждает образование кист, фиброзных образований. Положительно сказывается курс и на общем состоянии организма: препарат восстанавливает эластичность сосудов, нормализует уровень сахара и работу сердечно-сосудистой системы, делает кожу лица более гладкой, чистой, укрепляет волосы.

Пропив курс фитопрепарата, женщины отмечают, что стали меньше нервничать и крепче спать, беспричинное чувство тревоги и страха осталось позади.

Реклиманорм в каплях можно принимать не только для улучшения состояния организма при климаксе, но и в случае возникновения других проблем, связанных с возрастными изменениями и нарушением гормонального фона. Профилактический курс данного препарата поможет забыть о возрасте и жить полноценной жизнью.

Где можно купить натуральные средства для облегчения симптомов климакса

фито-аптека Русские Корни Чтобы приобрести капли от климакса «Реклиманорм» или другие фитопрепараты для улучшения состояния женщины в период менопаузы, не обязательно тратить время на посещение всех аптек своего района. В магазине Русские корни есть большой выбор натуральных лекарственных средств широкого спектра действия по доступным ценам.

Вся продукция магазина Русские корни имеет соответствующие разрешения и сертификаты, поэтому покупка подделки исключена.

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни» — http://magazintrav.ru/