Маски для волос в домашних условиях. Рецепты

Красивые волосы привлекают взгляды все, как мужчин, так и женщин. Красота и здоровье волос – это неразрывно связано между собой. Волосы могут быть разного типа, а за ними нужно постоянно ухаживать, подкармливать, облагораживать, лелеять.
Какую бы вы не делали маску для волос, первым делом сделайте небольшой массаж головы, как бы подготавливая к нанесению маски.

Маска, которая благоприятно влияет на все типы волос.
Состав смеси: Облепиховое и растительное масло 9:1. Смесь тщательно втирается в корневую часть волос, надевается шапочка. Спустя час маска смывается шампунем для сухих волос. Подобная процедура проводится в неделю 2 раза. Всего нужно сделать 10 масок.

Маска питательная для сухих волос.
Состав маски: касторовое масло 2 столовые ложки, уксус – 1 чайная ложка, глицерин – 1 чайная ложка, 1 куриное яйцо. Все смешать в однородную массу. Полученный состав втирать, начиная с корней и по всей длине волос. Нанесенную массу оставить на голове примерно 40 минут, укутав ее согретым полотенцем. В течение всего времени остывшее полотенце , заменяется на нагретое. По истечении времени волосы вымываются с теплой, негорячей, водой с шампунем и желтком яйца. Такую маску нужно делать 1 или 2 раза на неделю.