Как убрать второй подбородок

Все люди хотят выглядеть молодыми и красивыми, и никто не хочет иметь складки на подбородке. Удивительно, но не все знают, как убрать второй подбородок. Избавиться от него можно с помощью лифтинга нитями https://www.mirramedspb.ru/kosmetologiya/uslugi/inekcionnaya/podtyazhka-nityami-aptos. Возникает второй подбородок, когда мышцы лица и шеи начинают ослабевать и провисать. Форма лица от этого очень страдает.

Упражнения для лица

Начать профилактику и лечение этого явления стоит как можно раньше. Несложные ежедневные действия могут значительно помочь убрать второй подбородок.

Существуют специальные упражнения для лица

  1. Акцент нужно делать на мышцы шеи и челюсти. Чтобы их укрепить, нужно подпереть подбородок тыльной стороной ладони, и открыть рот, оказывая при этом сопротивление рукой.
  2. Следующее упражнение не менее простое. Нужно открыть рот, зацепить подбородок двумя указательными пальцами, и закрывать рот, преодолевая сопротивление пальцев.
  3. Оба упражнения нужно повторять 10-15 раз ежедневно.
  4. Есть еще одно, самое простое и незаметное движение, но оно очень эффективно в укреплении мышц лица. Рот остается закрытым, работает только язык. Нужно с силой надавить языком на небо и затем расслабить мышцы. Повторять это движение можно бесконечно. Его плюс в том, что даже если делать это упражнение на людях, никто не заметит.

Правильное питание

Изменение пищевых пристрастий тоже может помочь убрать второй подбородок. Уже понятно, что наша цель – укрепить мышцы. Очень в этом поможет диета, содержащая кисломолочные продукты и множество свежих овощей и фруктов.

Есть растительную пищу лучше целиком, и в идеале прямо с грядки, тогда там сохраняются все витамины, минералы и ферменты, необходимые для восстановительной работы организма. Особенное внимание нужно уделить продуктам, содержащим витамин С.

Без него выработка коллагена невозможна, а ведь нехватка этого белка и есть главная причина провисания подбородка.

Второй подбородок и массаж

Массаж – отличный помощник в устранении двойного подбородка. Лучше, конечно, обратиться к косметологу, профессиональный массаж ничто не сможет заменить. Особенно полезно после массажа лица, направленного на подтяжку мышц подбородка, наложить специальную лифтинг маску. Тогда результат будет еще лучше.

Но вы вполне можете делать массаж самостоятельно, в домашних условиях. Очень эффективны легкие пощипывания по массажным линиям. Такая техника улучшает кровообращение, что очень положительно сказывается на мышцах лица.

Маски с подтягивающим эффектом

Отдельно стоит остановиться на масках, оказывающих подтягивающий эффект. Очень эффективны маски на основе белой и голубой глины. Но можно приготовить лифтинг маску дома.

1) Для этого понадобится один банан и капсула с масляным раствором витамина Е. Нужно размять банан и выдавить в полученное пюре масло из капсулы. Накладывается эта маска на горло и подбородок на 15 минут.

2) Еще одна маска основана на лимонном соке. Нужно взять четверть стакана сока, добавить взбитое яйцо и четыре чайных ложек сухого молока. Эта маска тоже должна оставаться на области подбородка 15 минут.

Если делать все эти процедуры регулярно, очень скоро ваше отражение в зеркале порадует вас свежим видом, и вы забудете про второй подбородок.