Как провести лето правильно

Лето-это сезон открытых платьев, сарафанов, всевозможных топов и коротких юбок. Именно поэтому особо важным становится правильных уход за телом. Особенно актуально это становится в предверии пляжного сезона. Последующие советы помогут вам правильно подготовиться свое тело, дабы в полной мере насладиться прелестями летнего отдыха.

Совет №1 Пользуйтесь скрабами! Соответствующие скрабы можно как купить, так и приготовить в домашних условиях из натуральных ингредиентов, таких как оливковое масло, кофе, овсяные хлопья и других. Скрабы помогут уменьшить проявления целлюлита, удалят омертвевшие клетки эпидермиса и сделают вашу кожу чистой, здоровой и сияющей. Перед тем как нанести скраб , разотрите тело мочалкой средней жесткости, а затем нанесите средство круговыми массажными движениями, после чего можно принять душ.

Совет №2. Не забывайте про увлажнение. В жаркий период года наша кожа особенно нуждается во влаге, поэтому необходимо регулярно пользоваться увлажняющей косметикой для лица и тела.

Совет № 3. Полюбите воду! Организм взрослого человека более чем наполовину состоит из воды, поэтому поддержание водного баланса крайне необходимо для хорошего самочувствия. А летом, когда жидкость особенно сильно выводится из организма, проем 1,5-2 л чистой воды каждый день крайне необходим. Это поможет вам устранить такие симптомы как головная боль, сухость губ, ускорит обмен веществ и приведет к более интенсивной детоксикации организма, что, кроме всего прочего, будет способствовать снижению излишнего веса.

Совет №4 Принимайте контрастные души! Чередование 3 температурных режимов во время приема душа будет способствовать бодрости, закалит организм и ускорит обмен веществ, делая вас стройными и полными энергии.

Совет №5. Ешьте больше овощей и фруктов. Лето-сезон, когда природа дарит нам множество фруктов и ягод. Воспользуйтесь этими дарами, дабы упрочить свою красоту и сделать кожу сияющей.Откажитесь от сладкого, мучного, помните, эти сладости содержат много углеводов, что делает нашу кожу на лице жирной и может привести к появлению акне. А во фруктах и овощах содержится много витаминов, необходимых для здоровья кожи.