Диета без вреда для здоровья

Как известно, женщины начинают задумываться о проблеме лишнего веса только тогда, когда она уже есть. Многие начинают искать различные способы похудения и зачастую останавливают свой выбор на диетах, которые помогают сбросить лишние килограммы. Но идут ли такие диеты на пользу для организма? Вот в чем главный вопрос.

Необходимо отметить, что большинство диет негативно влияют на здоровье: вес сбрасывается, но начинаются различные болезни. Диетологи доказали, что чрезмерное накопление калорий напрямую связано с неправильным питанием и недостатком физических нагрузок, поэтому себя необходимо ограничивать в потреблении некоторых продуктов, начав заниматься каким-нибудь спортом. Обрести красивую и привлекательную фигуру сможет практически каждая женщина, стоит только сильно захотеть.

Необходимо отметить, что Британские специалисты создали специальную диету без вреда для здоровья, рассчитанную на две недели, которая еще дает возможность женщинам помолодеть. Данная двухнедельная программа поможет добиться нужного результата за достаточно короткое время. Основа диеты без вреда для здоровья, такая же, как и у других диет: в день можно с легкостью употреблять продукты, общая энергетическая ценность которых должна составлять от 1400 до 1700 ккал. Благодаря определенному побору продуктов такая диета без вреда для здоровья помогает контролировать вес. Основную часть продуктов, которая предлагает эта диета, можно найти практически в каждом в холодильнике. Самое главное, эти продукты употребить в нужное время, например, углеводы нельзя есть после 16:00. В качестве физических тренировок подойдет регулярная ходьба.

В период диеты без вреда для здоровья можно употреблять следующие продукты: овсяную кашу, обезжиренный йогурт, апельсины, лесные орехи, яблоки, куриную грудку, тунец, грибы, стручковую фасоль, суп-пюре из морепродуктов, постную свинину. Главное, не переедать, не есть после 18:00, заниматься ходьбой — и тогда у Вас все будет хорошо!

Источник: polonina.com.ua