10 секретов идеального маникюра

Красота ногтей, в первую очередь, зависит от красоты рук. А для того, чтобы руки были красивыми и никогда не выдавали ваш возраст, стоит не только баловать их кремами, но и делать массаж. Регулярно делайте мягкий пилинг, питательные ванночки, используйте маски для рук, и они будут нежными и мягкими, как шелк, пишет http://rpl.net.ua/

Красота ногтей зависит и от их здоровья. Слоящиеся, обломанные ногти никогда не будут привлекательными. Если ваши ногти не в самом лучшем состоянии, коротко их обрежьте и старайтесь не подпиливать. Кроме того, начните укреплять ногтевую пластину. Для этого есть множество косметических средств — кремов, масел, эмалей, масок. Можно воспользоваться и домашними средствами, самым популярным из которых являются солевые ванночки. Это прекрасный способ решить проблему ломких ногтей. А вот слоящиеся ногти любят увлажнение и питание жирными кремами, маслами. И не забывайте о витаминах — они должны присутствовать и в средствах для ногтей, и в вашем рационе.

Для тех, у кого ногти ломаются и слоятся, следующая новость будет актуальной: в этом сезоне наиболее модным трендом являются короткие ногти. Поэтому можно смело выполнять предыдущую рекомендацию — вы будете самой модной в этом году. Более того, в моде естественные оттенки, поэтому ногти можно даже не покрывать декоративным лаком — лечебного будет достаточно. И помните: лучше иметь короткие, но красивые, здоровые ногти, чем длинные, но желтые, слоящиеся и неухоженные.

Так как один из основных трендов этого года — естественность, то и форма ногтя должна быть максимально природной. Мягкие линии, форма, повторяющая форму пальца — вот основные тенденции.