Весенняя аллергия. Как справиться?

Для некоторых людей весна, особенно в период тепла и цветения разных растений, — это самое любимое время года. Но для миллионов аллергиков весна и ранее лето — это период изматывающего чихания, насморка, кашля, слезящихся глаз и тумана в голове. Как справиться с симптомами аллергии и, при этом, не накачиваться антигистаминными препаратами?

Обычно люди с аллергией стараются остаться дома и запечатать все окна. Многие принимают антигистаминные препараты или даже наблюдаются у врача и проходят курс уколов. В любом случае, радости от весны у них маловато. К счастью, есть несколько способов избавиться от симптомов аллергии, или хотя бы сделать их менее мучительными. Но сначала надо понять настоящие причины сезонной аллергии, чтобы знать, с чем именно бороться вот здесь можно ознакомится.

Симптомы аллергии возникают от гиперактивной иммунной системы. Ваша иммунная система производит антитела, защищающие вас от нежелательных «захватчиков», которые могут привести к болезни. Когда у вас начинается аллергия, иммунная система производит антитела в ответ на пыльцу, пыль или шерсть домашних животных, даже если они не представляют вреда для вашего организма. То есть, в первую очередь, виноваты не аллергены, а реакция вашей иммунной системы. Что же можно сделать, чтобы иммунная система не так протестовала против пыльцы растений?

Один необычный способ избавиться от аллергической реакции — обработать внутреннюю поверхность носа солевым назальным спреем. Солевые спреи продаются без рецепта и помогают облегчить заложенность носа без вреда для организма.

Поскольку аллергия — это проблемы иммунной системы, для длительного положительного эффекта вам нужно укреплять её правильными продуктами.
Другой способ минимизировать симптомы аллергии — избегать перекрестной активности между растительными белками от пыльцы и съедобными фруктами и овощами.