После родов: питание кормящей мамы

Здоровое питание для мамы
Здоровое питание молодой мамы в первые 6 месяцев после родов может приучить вас к правильному рациону на всю оставшуюся жизнь. Чтобы это произошло, соблюдайте 8 приведенных ниже законов здорового питания, и вы будете стройной не только в течении 8-10 месяцев после родов, но и когда ваш ребенок пойдет в школу и даже окончит ее.

Диета после родов
После родов все женщины буквально вынуждены садиться на специальную диету. В первую очередь для того, чтобы исключить из рациона вещества, способные вызвать у ребенка аллергию. Во-вторых, после родов организму требуется больше полезных питательных веществ ( витаминов, минералов, антиоксидантов ) для восстановления. Тем более когда вы много сил тратите на ежедневный и еженочный уход за младенцем, которого, помимо прочего, нужно кормить грудью. Ваше молоко — единственный источник легкоусвояемых питательных веществ для вашего ребенка. И сейчас, когда вы не можете себе позволить сесть на жесткую диету, здоровый, грамотно составленный рацион становится особенно актуальным.

Питание кормящей мамы
Как вы думаете, каким образом можно сжечь около 500 ккал в день и одновременно укрепить здоровье ребенка? Секрет стар, как человечество, кормите грудью! Есть прямая зависимость между грудным вскармливанием и снижением набранного за беременность веса. Исследованиями подтверждено, что мамами, сбросившими больше всего килограммов после рождения ребенка, были те, кто долго ( не менее 8 месяцев ) кормил ребенка грудью. Конечно, наибольшего успеха добиваются те мамы, которые не забывают и о физической активности. Кстати, когда в рацион вашего малыша будет вводиться прикорм, и грудное молоко уступит место пище со взрослого стола, вам придется сократить количество потребляемых калорий. Иначе вы будите набирать вес.