На что обратить внимание арендуя жилье

Съем жилья процедура достаточно проста, вы просто находите тех, кто готов сдать жилье, непосредственно или через посредников и дальше уже договариваетесь об условиях сдачи. Технически выглядит довольно просто, но в реальной жизни все гораздо сложнее, поскольку мошенничество сейчас процветает и не знаешь на кого в очередной раз нарвешься. Если вы ищите себе жилье через агентство недвижимости, то настоятельно рекомендуем вам избегать абсолютно ненужных услуг информационных агентств.


Работа таких агентств сводится к предоставлению человеку информации о сдаваемых хозяевами квартир. То есть за относительно небольшую плату, вам выдают адреса и телефоны этих людей, с которыми вы уже должны будете договариваться самостоятельно о съеме. Сложив простой договор с таким агентством, суть которого сводится к предоставлению информационных услуг, этих самых услуг вы не получаете, потому что на деле часто оказывается, что все адреса и телефоны или устаревшими, либо вовсе не действительными.

То есть если вы решили снять квартиру посуточно  и звоните по предоставленным вам телефона, то скорее всего люди которые вам ответят, будут удивлены тем, что вы беспокоите их по такому вопросу. Бывает конечно, что людям удается снять квартиру подобным образом, но из-за обилия недостоверной информации, на это может потребоваться много времени, не говоря уже о деньгах на телефонные переговоры.
Так что если времени у вас в обрез, и вы не хотите шататься от адреса до адреса, такой вариант вам однозначно не подойдет, здесь по сути и платить-то не за что.

Серьезные агентства, возьмут с вас деньги в виде стопроцентной стоимости жилья в месяц, сразу после подписания договора между вами и хозяином жилья и вашего фактического въезда в квартиру. То есть, вы платите за результат, если нет результата, за что вам платить?

О том какого вида должен быть договор и документы вам при этом следует требовать, вы можете почитать в интернете где все это описано, а также есть возможность это именно жилье снять. После подписания договора, не забудьте проверить ключи, которые вам дали, на предмет их работоспособности, они должны идеально работать.

В случае если вы хотите снять жилье в Краснодаре, то все будет ограничиваться как правило устному договору вас и хозяина жилья, здесь уже надо полагаться на ваше чутье и проницательность, и если хозяин вам не понравиться, не въезжайте в жилье. И конечно также не забудьте проверить кличи, которые должны открывать двери, только после этого, вы можете вносить необходимую хозяином жилья сумму, не платите больше чем за месяц, на всякий случай.