Как выпрямить зубы без брекетов — трейнеры и виниры

Трейнеры

С применением трейнеров проводят выпрямление зубов в раннем возрасте. Для взрослых этот метод уже не эффективен. Главное преимущество трейнеров — невысокая цена по сравнению с установкой брекетов. Изготавливаются трейнеры из эластичного силикона. Благодаря уникальной форме, они правильно влияют на зубы и мышцы, которые их окружают, пишет http://eternaltown.com.ua/

Виниры

Еще один способ выпрямления зубов без брекетов — это микропротезирование, то есть виниры — специальные пластинки, которые исправляют дефекты прикуса, особенно на передних зубах. Этот способ на сегодняшний день считается самым гуманным. Он помогает не только изменить форму зубов, но и устранить щель между ними.

Раньше, для того, чтобы установить винир, необходимо было обточить зуб, в настоящее время прогрессивные разработки позволяют этого избежать: виниры фиксируются на поверхности зубов специальным фторсодержащим цементом. При этом они не повреждаются под воздействием слюны.

Виниры на передних зубах кроме исправления прикуса также еще работают и на эстетику.
С вопросом как выпрямить зубы без брекетов нужно обращаться только к профессионалам самого высокого уровня, ведь ничто так не красит человека, как красивая улыбка.