Домашнее ламинирование волос желатином

Волосы – прекрасное украшение и неотъемлемый атрибут женской красоты. Великолепные вечерние прически с длинными волосами позволяют экспериментировать с образом и выглядеть сногсшибательно на важном мероприятии.

Чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, нужно ухаживать в соответствии с типом волос. Если вашей шевелюре не хватает блеска и гладкости, то можно прибегнуть к домашним рецептам.

Банальный и недорогой желатин поможет сгладить кутикулу волос, сделать волосы тяжелее и более блестящими.

Для процедуры домашнего “ламинирования” волос нужно 2-3 столовые ложки качественного желатина без неприятного запаха, столовая ложка любимого бальзама или кондиционера и два часа времени.

Вымойте волосы шампунем, слегка промокните. Желатин залейте холодной водой (3 ст.л.), через 5 минут поставьте его на водяную баню, помешивайте чтобы желатин полностью растворился.

Смешайте смесь с бальзамом для волос и нанесите кистью на влажные волосы, отступая примерно 2 см от корней. Наденьте пластиковый пакет или шапочку для душа, укутайте волосы полотенцем и походите 45 минут – час. Смойте теплой водой очень тщательно и высушите волосы.