3 домашних рецептов снятия макияжа

Женская кожа в области глаз весьма тонкая и очень нежная, именно поэтому очень важно очищать ее перед тем как лечь спать. Всплывает вопрос, а подходит ли для этой «операции» те средства, которыми вы пользуетесь?

Приводя пример скажем, что мыло и вода достаточно сильно сушат кожу, а большинство пенок для умывания не рекомендуются для чувствительных участков в области глаз. Идеальным выходом из этой ситуации – это специально разработанные средства, которые будут подходить для вашего типа кожи и эффективно удалять все виды косметики. В настоящее время макияж снимают обычно одним из трех способов.

Первый способ – снятие макияжа при помощи лосьонов. Лосьон — прекрасно освежает кожу и идеально подходит для чувствительной кожи. К недостаткам можно отнести, то, что не достаточно качественный и дешевый лосьон будет не в силах снять водостойкий макияж.

Второй способ – снятие макияжа при помощи специальных гелей. Гель для снятия макияжа — хорошо освежает и успокаивает кожу, он подойдет для жирной кожи. К недостаткам отнесем – неэкономичность. Порой необходимо затратить большое количество данного геля.

Третий способ – снятие макияжа с помощью крема. Наверное лучший метод снятия макияжа. Подходит для комбинированной или сухой кожи, однако есть вероятность, что данный крем может вызвать раздражение глаз.