10 простых советов как похудеть

Диета — это очень тяжёлое занятие как физическое так и психологическое. Постоянно ограничивать себя в еде, есть постоянно зелень и не радовать себя сладким — это так тяжело. Неужели нет других способов как можно похудеть. Если вы хотите быстро похудеть, то к сожалению, других способов нет, а вот если вы хотите держать себя в форме и медленно, но верно худеть, то тогда вам стоит придерживаться этих 10 советов, собранных специально журналом космополитан.

1. Если не можете удержаться от перекуса, тогда делайте это с умом. Купите фрукты, одну чёрную шоколадку или выпейте сок, но ни в коем случае не покупайте пирожки, гамбургеры или пиццу.

2. Во время еды выключите телевизор. Учёные доказали, что просмотр телевизора притупляет некоторые ощущения человека и даже тогда, когда вы наелись вы всё равно продолжаете хотеть кушать.

3. Взвешивайтесь каждый день. Очень важно следить за тем как изменяется ваш вес. Если вы видите, что набрали очень много за вчера, то лучше один день себя ограничить, чем потом сидеть неделю на диете.

4. Делайте каждое утро зарядку, включающую отжимание, качание пресса и приседания. Пусть это будет всего лишь один сет по 10−15 раз, но зато каждый день.

5. Отвлекайте себя от вредной пищи. К примеру захотелось вам пирожков жаренных с мясом, сразу же позвоните другу и поговорите с ним, в 60% случаев такой ход отвлекает вас и положив трубку вы уже не вспомните, что хотели слопать пирожки.

6. Не забывайте есть на завтрак. Причём не надо скупиться, сделайте себе полноценный завтрак и наполните организм с самого утра, кто знает, может быть вы не захотите ужинать.

7. Покупайте себе глянцевые журналы, читайте про здоровую пищу и здоровый образ жизни — это должно быть вашим двигателем.

8. Не забывайте про фрукты и кушайте хотя бы 2 раза в день.

9. Постарайтесь увеличить ваш сон на 30 минут.

10. Представляйте себя худой и стройной — мысли материализуются.