Топ-6 зимних продуктов

У каждого сезона есть свои любимцы среди продуктов питания. Включай наших фаворитов в свои рацион и радуйся январской стуже!

Нынешняя зима, как ни один другой сезон, подвергает 11 ас серьезным испытаниям. Холод, короткий световой день, стрессы, депрессии, а также январские праздничные застолья — весь этот калейдоскоп событий так и норовит оставить свой след на твоем здоровье или фигуре. Не поддавайся! Вооружившись до зубов информацией, ты выйдешь из этой зимы победительницей! А помогут тебе в этом шесть уникальных продуктов. Именно сейчас настало их время, и они спешат к нам на помощь.

Замороженные ягоды

Это не просто приятные воспоминания о лете, а еще, море витаминов и микроэлементов, которые укрепят твой иммунитет. Добавляй их в свой завтрак и заряжайся энергией на весь день и длинный зимний вечер.

Морская рыба

Рыба хороша в любой сезон, но именно зимой жирные сорта рыбы могут буквально спасти тебя от депрессий, простуд, проблем с зубами и лишним весом. А все потому, что сельдь, лосось, скумбрия, тунец морской окунь -лидеры по содержанию витамина D, которого нам так не хватает в это время года.

Мед

Это настоящий природный антидепрессант, повышающий нашу стрессоустойчивость и улучшающий настроение.

Ложечка меда, съеденная в первой половине дня, спасет тебя от тяги к вредным сладостям.

Свекла

Этот, казалось бы, неприметный овощ имеет просто волшебное воздействие на ЖКТ. Свекла способствует очистке кишечника природным путем, она ведь так богата клетчаткой и пектинами. А это именно то, что нужно для сохранения стройной фигуры.

Фейхоа

Этот заморский гость, появляющийся на наших прилавках в преддверии зимы, станет изысканным лакомством для сладкоежек, следящих за своей фигурой. Если решение сесть на диету кажется тебе пока слишком смелым, замени привычные сладкие продукты несколькими ягодками фейхоа. Энергетическая ценность этой ягоды составляет всего 49-55 ккал на 100 г продукта.

Квашеная капуста

Квашеная капуста — незаменимый продукт для похудения в холодное время года. Это традиционное славянское блюдо содержит минимум калорий (всего 20 ккал на 100 г) и множество полезных веществ. Благодаря органическим кислотам, образующимся в процессе естественного брожения, квашеная капуста улучшает пищеварение.