Профилактика болей в спине. Советы врача

В наш век развития технического прогресса, когда все новые изобретения обеспечивают нам комфортную жизнь в быту, человек начинает страдать от болей в спине, головных болей, болей в шее, пояснице. Даже сердечно — сосудистые заболевания частично связаны с неправильной осанкой. Все происходит от того, что мы очень мало двигаемся, многие уже забыли, что такое ходить пешком, во многих наших передвижениях мы используем транспортное средство. Дома и на работе практически вся работа переложена на технику. Итог, это мы делаем минимальное количество движений. А которые делаем, совершаются неправильно.

Все из-за того, что мышцы наши развиты неравномерно, а страдает от этого позвоночник. Если случаются сильные боли, сразу бежим к врачу, затем принимаем кучу ненужных в этом случае лекарств. В итоге страдает весь организм. А для исправления осанки, для укрепления всех групп мышц и для спасения нашего позвоночника, первое что важно и необходимо, это занятия спортом, плавание, танцы.

Если у вас есть проблемы с позвоночником, не следует также бежать в спортзал и начинать просто заниматься. Здесь необходимо найти хорошего тренера и под его наблюдением начать занятие спортом со специальной лечебной физкультуры. Хорошо помогает в данном случае плавание. Уже через полгода занятий лечебной физкультурой, можно увеличить интенсивность занятий. Что самое главное, не запускайте позвоночник, ведь ровная спина это не только красиво, но и обеспеченное здоровье.