Почему сейчас модно быть одинокой

Больше никто не спрашивает тебя о парне, муже, детях. Теперь можно смело заявлять о своей силе и независимости. Девушки стали теми каноническими холостяками, которых нам показывают в кино, только на экране мы видели парней и мы хотели за таких замуж. Мы и не заметили, как сами стали теми парнями, с которыми хотели делить жизнь. Когда ты хорошо зарабатываешь, у тебя классные друзья, ты снимаешь квартиру в центре и, не дай бог, у тебя есть кот, то зачем тебе парень на постоянку? Ему и суп приготовь, и «где ты всю ночь шлялась, почему ты пьяная, что за парень на фотке и хватит так много работать»! Кому это нужно? Еще есть тенденция, что женщины стали больше зарабатывать, и часто отношения разваливаются именно потому, что парень ну никак не может совладать со своим: «Я мужик, баба не может больше зарабатывать». Свободная любовь стала настолько популярной, потому что отношения — это головняк. Влюбленность отнимает кучу времени и ресурса головного мозга, а когда ты классненькая, то тебе не до этого. Ты работаешь, ходишь на вечеринки и смотришь все фильмы Гаспара Ноэ подряд.

Наш мозг так устроен, что во время оргазма мы влюблены в своего партнера. Но когда ты каждый  день учишься обманывать свой мозг,  внушая себе «это не любовь, а просто оргазм, и вообще это просто секс», ты начинаешь терять связь с реальностью. Безусловно, когда ты не в отношениях и можешь менять партнеров, то прокачиваешь свои сексуальные скилы. Мне кажется, что есть такие вещи, которые не хочется пробовать с любимым мальчиком.

Такие вещи лучше не вносить в жизнь семейную. Например, групповушка. Да, это может украсить семейную жизнь, но все, что я слышу от опытных ребят: «Никогда не занимайся групповым сексом с человеком, которого любишь, — это все испортит». Лучше не рисковать и использовать время для такого эксперимента, когда ты одна. Еще есть всякие тайные желания, вроде попробовать секс со страпоном. В моей голове совершенно не укладывается, как я могу это сделать с человеком, которого люблю. Но закрыть этот гештальт нужно. И тут такая занятная система: если ты влюблен, то некоторые свои желания ты даже не осознаешь и живешь себе в неведении, ибо секс с любимым — это фееричнее, чем с самым классным любовником на свете без любви. Когда ты без пары, ты больше пробуешь, и становится все мало!

почему модно быть одинокой

Рано или поздно настанет тот момент, когда захочется сказать стоп. Ты сотрешь все номера любовников, и тебе в какой-то момент даже станет немного мерзко от того, что с тобой происходило. Поздравляю! Ты готова к отношениям. Ноне к тем клишированными, где «Ва-а-а-ась, ты не уделяешь мне внимания», а к тем, где ты готова делиться телом, мыслями и радостью. Если ты видишь девушку, которая посещает все вечеринки в городе, пьет много вина и упорно делает вид, что она такая независимая, — у нее точно никого нет! Если она ведет слишком активную жизнь в социальных сетях — у нее никого нет.

Если она завела кота и рассказывает направо и налево про феминизм и что мужик-то перевелся — у нее никого нет! Если долго быть «сильной и независимой» — это опасно. В какой-то момент ты придешь к тому, что человеку нужен человек, но жить одной так приятно, и ты хочешь тишины и покоя — и жить с кем-то становится пыткой. Синдром заядлого холостяка звучит романтично, но на деле это совершенно не так.

Мне не нравятся люди, которые боятся быть зависимыми эмоционально и пытаются рассказать, что это потому, что они сильные. Дорогие друзья, хочу вас разочаровать: бояться привязаться — это совсем не про силу характера. Только сильный мужчина может быть подкаблучником высшей пробы. Таким, когда он делает все для нее потому, что может и хочет. Только сильная женщина может позволить себе быть котиком, не пилить и не пытаться изменить мужчину. Целостные личности отдают себе отчет в том, что партнер нужен для радости, а не для того, чтобы было.

Для того чтобы прийти к этому, возможно, нужно какое-то время побыть одной. У меня есть несколько подруг, которые не могут быть одни. Они постоянно прыгают из одних отношений в другие и никак не могут понять, почему не складывается. А у меня есть ответ: потому что они лезут в отношения не потому, что хотят, а потому, что не могут быть одни. Невозможно быть счастливым с кем-то, если ты несчастлив сам с собой.

Я искренне хочу верить, что каждой твари по паре в этом мире! И все мы найдем того, с кем можно будет заниматься сексом средь белого дня на улицах Барселоны, кому можно будет просто положить голову на плечо, того, с кем просто приятно молчать. Идеальные отношения, когда ты счастлив, потому что кто-то в этом мире любит тебя. И совсем не обязательно для этого быть постоянно вместе. Достаточно просто любить!