Лучший возраст для родов. Разница в возрасте у супругов

Большое значение для семейной жизни имеет возраст мужа и жены. Общая зрелость у большинства женщин наступает примерно к 20 годам, у мужчин – к 23. Однако мужчины сохраняют половую энергию дольше, чем женщины, поэтому желательно, чтобы муж был старше жены на 5 – 6 лет. Браки между Here. лицами с большой разницей в возрасте редко бывают удачными. Когда мужчина намного старше, спустя некоторое время после

начала совместной жизни у него нередко ослабляется половая функция.

Нежелательны браки и между совсем молодыми людьми, прежде всего потому, что ранняя половая жизнь неблагоприятно влияет на весь организм. Брак в незрелые годы при неустановившихся еще склонностях и вкусах часто оказывается несостоятельным. Вот почему вступать в брак рекомендуется в 18 – 20 лет, в пору половой зрелости. К этому времени женщину можно считать физически зрелой.

Самый лучший возраст для родов – 20 – 26 лет. Первые роды в этот период более благоприятны, чем после 30 лет; тогда они чреваты более частыми осложнениями, хотя это и не является закономерностью.

Начало половой жизни. Частота половых актов

Вступающая в брак девушка должна знать о том, что при первом половом сношении происходит разрыв девственной плевы. Обычно это сопровождается выделением небольшого количества крови Sports из половых органов и болью. Однако если ткани хорошо растягиваются, эластичны, кровотечение и боль отсутствуют или Здоровье незначительны. В некоторых случаях разрывается не только девственная плева, но и слизистая оболочка влагалища и его сводов. Чаще это бывает у женщин с недоразвитым половым аппаратом. Такая травма может наступить и wholesale nba jerseys в том случае, если муж грубо ведет себя во время полового акта, особенно в состоянии опьянения. В подобных случаях необходима медицинская помощь.

Обычно же после первого полового сношения разрыв девственной плевы не опасен. Спринцеваться не нужно. Вполне достаточно обычного гигиенического обмывания теплой кипяченой водой для предупреждения воспалительного заболевания. В течение нескольких дней после этого женщина нуждается в покое и должна воздерживаться от близости с мужем. За это время ссадины и мелкие повреждения плевы и влагалища самопроизвольно заживают.

И Виды еще вот о чем должны помнить молодые супруги. Бывает, Gift что вследствие определенных индивидуальных особенностей строения организма некоторые женщины в начале половой жизни чувствуют резкую болезненность при повторных (особенно грубых) попытках мужа к совершению полового акта. Иногда это может привести к судорожным рефлекторным en сокращениям мышц тазового дна и входа во влагалище, что делает половой акт не только болезненным, но и невозможным. Разумеется, во всех подобных случаях женщина, отбросив ложный стыд, должна обратиться за помощью к врачу. Его советы будут полезны и супругу.

Необходимо остановиться на вопросе о допустимой частоте половых сношений.

Разумеется, не может быть правил, одинаковых для всех. Частота половых сношений зависит от состояний здоровья супругов, темперамента, возраста. Половая способность мужчины подвержена значительным индивидуальным колебаниям даже в cheap nba jerseys физиологических пределах. Поэтому определить, что является нормой и что выходит за ее пределы, трудно. Решающее значение имеет сохранение здоровья и бодрости. Общеизвестно, что слишком частые половые сношения вредны Apple’s для здоровья как женщины, так и мужчины. Они утомляют и ведут к снижению у мужчины половой способности, истощению нервной системы. У женщины половые излишества вызывают слабость, ухудшение работоспособности, плохое настроение, чувство тяжести в низу живота и обильные болезненные менструации. В подобных случаях необходимо воздержаться от половых сношений; возобновить их можно лишь после полного восстановления хорошего самочувствия. Некоторые авторы рекомендуют 1 – 2 половых сношения в неделю. Это, очевидно, вполне приемлемо для супружеской пары.

Лучшем временем для полового сношения является первая половина ночи: это дает возможность cheap jerseys к утру отдохнуть и встать бодрым, с восстановленными силами.

Как правило, женщины уже с самого начала половой жизни чувствуют влечение к мужу и получают удовлетворение. Однако у некоторых женщин это wholesale mlb jerseys чувство развивается постепенно, под влиянием регулярной половой жизни, а иногда только после рождения ребенка. Такие женщины во время полового акта получают не столько физическое, сколько психическое удовлетворение, рассматривая половую близость лишь как выражение связи их с любимым человеком.

Духовная близость, сознание тех обязанностей, которые накладывает семья, делают совместную жизнь мужчины и женщины богаче, интересней.