Как можно накрутить волосы без плойки

Локоны, волны, кудри сохраняют свою популярность уже в течение многих десятилетий, вызывая ассоциации с образом великих женщин прошлого столетия. Универсальность и простота укладки делает ее еще популярней, завораживая роскошностью и сиянием. Сегодня существует множество стайлинговых устройств, которые позволяют быстро накрутить локоны, но как накрутить волосы без плойки и утюжка и добиться того же потрясающего эффекта даже на короткие волосы?

Первое на что можно обратить внимание – бигуди или папильотки — универсальные средства для создания красивых кудрей. Разнообразие моделей позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, чтобы накрутить волосы на ночь, а на утро получить идеальную прическу.

Но иногда под рукой не оказывается даже таких приспособлений. Изменить образ и внести в него кудрявые нотки можно и без специальных устройств, используя подручные материалы, так называемые «бабушкины методы».

Как накрутить волосы без бигуди и плойки

Итак, рассмотрим основные методы, с помощью которых можно накрутить волосы:

  • ткань;
  • шпильки;
  • крабики для волос;
  • косички, жгуты и др.

Используя небольшие кусочки ткани можно накрутить волосы, закручивая их снизу вверх и фиксируя тканью. Эффект получается не хуже, чем на бигуди или плойку. Шпильками же фиксируют колечки из прядок, накрученных на пальцы, как на бигуди. Аналогичным образом создаются завитки, которые закрепляются маленькими крабиками для волос.

Накрутить волосы в домашних условиях без плойки просто, достаточно воспользоваться одним из удобных для вас способов. Альтернативным вариантом использования подручных материалов являются различные косы и жгуты. В зависимости от волны, которую планируется создать, варьируется толщина косы или жгута.

Как быстро накрутить волосы без плойки: видео-инструкция

Чтобы быстро накрутить волосы без плойки, воспользуйтесь одним из вышеперечисленных методов. Но чтобы через пару часов получить превосходные кудри возьмите на заметку маленькую хитрость. Перед тем как накрутить волосы их следует слегка намочить с пульверизатора или просто рукой проводить по прядям. В эту воду лучше добавить лак сильной фиксации.

Готовые локоны не рекомендуется расчесывать расческой, которая создаст дополнительный ненужный объем. Лучше распределить локоны пальцами и зафиксировать лаком.