Куда пойти, чтобы сдать анализы для малыша

Молодые родители прекрасно знают, что сдача анализов ребенка в районной поликлинике может превратиться в настоящую эпопею с продолжительным отстаиванием в очередях и прочей нервотрепкой. Да и далеко не все анализы можно провести «локальными» силами. Поэтому все большей популярностью пользуются независимые исследовательские центры.

Если вы собираетесь провести лабораторное исследование в Санкт-Петербурге, но не получили четкого направления от лечащего врача, к выбору диагностического центра стоит подойти особо ответственно.

В целом выбрать лабораторию для ребенка не проблема – необязательно ехать с ребенком через весь город, ведь современные центры имеются даже в спальных районах. Например, центр «Хеликс» имеет множество филиалов по всему городу: в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Центральном районе (главные ориентиры – КЗ «Октябрьский» и гостиница «Аврора Центральная Санкт Петербург») и т.д. Крое того, многие лаборатории предоставляют услуги по выезду персонала на дом.

Перед тем, как обратится в у или иную лабораторию, обязательно нужно уточнить перечень принимаемых анализов. Помните, многие центры производят анализ исключительно венозной крови, а для грудничков и совсем маленьких пациентов это зачастую неприемлемо, сдать анализы в лаборатории KDLmed вы сможете любой сложности.

Лабораторные исследования в Санкт-Петербурге для иногородних

Кроме того, многие родители привозят своих деток на обследование в Санкт-Петербург из других регионов России. Связано это и с большим количеством специализированных детских медицинских учреждений, и с наличием современной технической базы, и с работой высококвалифицированных специалистов. Как бы там ни было, если вы едете из другого города, целесообразно не только заранее выбрать центр лабораторной диагностики, но также забронировать расположенную неподалеку от него гостиницу. К счастью, сделать это можно практически в любом районе города.

Стоит понимать, что в большинстве подобных лабораторий анализы платные. Впрочем, внимательное отношение персонала, умение найти подход к ребенку, использование современных инструментов и оперативность проведения исследования стоят того.