5 эффективных пилингов для лица

Пилинг на основе гликолевой кислоты дает и немедленные результаты, и отсроченные. Сразу после процедуры ты заметишь более ровный цвет, улучшенную текстуру кожи, уменьшенные поры. Чуть позже — эффект лифтинга и осветление пигментных пятен. Рецептура составляется индивидуально. Он может как решать проблемы акне, так и бороться со старением. Противопоказан обладательницам очень чувствительной кожи, во время простуды, беременности, при заболеваниях кожи, пишет http://sevsovet.com.ua/

Гиколевый пилинг

Эта процедура хороша, если кожа утратила тонус, здоровый цвет и эластичность, а также отличается чувствительностью и склонна к аллергии. Помогает при пигментации, морщинах, растяжках, повышенной жирности. Прекрасная альтернатива гликолиевому пилингу. Противопоказаний мало: воспаления и герпес на лице.

Салициловый пилинг

Пилинг рекомендуют при склонности кожи к различным высыпаниям, а также когда требуется омолаживающая «встряска». Салициловая кислота глубоко очищает поры, устраняет пигментные пятна и выравнивает кожный рельеф. Она обладает антисептическим действием. Возможны покраснение и шелушение в течение нескольких дней. Противопоказан для очень сухой кожи.

 

Миндальный пилинг

Этот пилинг можно делать круглый год в любом возрасте. Он легкий и эффективный. Особенно при следах от угрей и проблемах с жирной кожей у юных девушек. Также он хорош для профилактики старения, так как устраняет мимические морщины, улучшает рельеф лица и повышает эластичность тканей. За счет выработки собственного эластина кожа как бы продлевает свою молодость.

Противопоказания: воспаления и раздражения на коже лица.